не работает почтовая пересылка


  • тогда поменяй PTR на его хостнейм.
    hostname -> ip, ip -> hostname


    а то многие большие хостеры от тебя мыло не будут принимать, типа hostname reverse dns mismatch и тому подбное


    ок


    а по поводу отправки от имени, поправил конфиг файл в /etc/imscp вродь все ок...

    Edited once, last by djforce ().

  • И еще один вопрос по почте, даже не знаю почему так, но, что есть то есть, так работало и в предыдущей версии панельки


    вот есть у меня почта ivan.levkin@gmailDOTcom - личная почта
    Есть домен nDomain.ru (панелька там последняя бета), в котором есть почтовый адрес пересылки [email protected] (список пересылки включает в себя мою личную почту гмайл, еще 2 почты гмайл, и 1 почту яндекса).


    Quote

    Эксперимент1:


    Отправляю с личной почты ivan.levkin@gmailDOTcom тестовое письмо на [email protected]
    результат: Доходит всем кроме моей личной почты с которой отправлял.


    Quote

    Эксперимент 2:


    Отправляю с корпоративной рабочей почты ivan.levkin@firmaDOTru тестовое письмо на [email protected]
    результат: Доходит всем


    Смотрю в /var/log/mail.log


    там все ок, по обоим экспериментам:


    Code
    1. Aug 19 13:38:03 host postfix/smtp[7695]: 1A44C82763: to=<ivan.levkin@gmailDOTcom>, orig_to=<[email protected]>, relay=gmail-smtp-in.l.google.com[173.194.71.26]:25, delay=3.9, delays=2.1/0.02/0.57/1.2, dsn=2.0.0, status=sent


    Code
    1. Aug 19 13:49:43 host postfix/smtp[7823]: 4CDE48274F: to=<ivan.levkin@gmailDOTcom>, orig_to=<[email protected]>, relay=gmail-smtp-in.l.google.com[74.125.143.27]:25, delay=4.1, delays=0.72/0.01/0.39/3, dsn=2.0.0, status=sent


    писал писал, смотрю время не правильно, может ли быть дело в неправильном времени?

  • Почитал посты и понял, что есть какая-то проблема в новой версии imscp-1.1.0-rc3 установлена на Debian 6.
    У меня есть то же проблемы , с почтой и не только. Но вот по почте, вот такая проблема когда я с почтового ящика созданного на моем хосте посылаю письма на внешние почтовеки то письма к ним приходят, а вот если я с внешних посылаю на свой сервер, то письма не приходят. Подскажите где смотреть и как исправить эту проблему . Отписался провайдеру , он мне ответил что блокировок по портам нет.:s


    Так же есть проблемки в том, что в статистике пользователя не отображет на сколько использован диск и тарафик, а так же Детали использования диска
    везде показывает 0 :(
    в серсии imscp-1.1.0-rc1.4 всё работало чётко.
    Так же в новой версии пропал руский перевод нескольких слов в панели

  • Привет,


    1. переводом занимается DragonXZ, по мере больших изменений в панеле и ограниченом свободном времени он не успевает. тут только терпение поможет.


    2. что касается почты со внешнего на внешний через МХ, проблемя не в панели а в настройках DNS у провайдера домена.


    вот пример настройки DNS, если внешний емайл сервер наш и его FQDN является субдоменом нашего домена:


    domain.tld. IN A 111.111.111.111
    mail.domain.tld. IN A 222.222.222.222
    @ IN MX 10 mail.domain.tld.


    в данном примере IP 111.111.111.111 является нашим i-MSCP сервером, а 222.222.222.222 внешним емайл сервером.


    если внешний емайл сервер не свой, то DNS зона может выглядеть так:


    domain.tld. IN A 111.111.111.111
    @ IN MX 10 ASPMX.L.GOOGLE.COM.
    @ IN MX 20 ALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM.
    @ IN MX 30 ALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM.
    @ IN MX 40 ASPMX2.GOOGLEMAIL.COM.
    @ IN MX 50 ASPMX3.GOOGLEMAIL.COM.


    требуется проверить, настроен-ли FQDN емайл серверов в МХ записях правильно (так как они не на нашем домене, мы не можем влиять на их DNS, и нам не требуется IN A запись для них)


    эти настройки должны быть одинаковы и в интерфейсе регистратора и в i-mscp.


    еще важно, что-бы внешний сервер был настроен для получения почты на твой домен, например в гугл майл нужно в настройках указать свой домен.
    при использовании своего сервера как внешний емайл сервер, требуется внести свой домен postfix-у в его domain map.


    3. со статистикой помочь не могу, проблема у меня не репродуцируется.

    Edited once, last by flames ().

  • Может я как то не правильно описал делемку с почтой но попробую описать её по другому.


    Ну вот в чём проблема, если я со своего сервера, а именно со своего почтового ящика ****@домен.ru отсылаю письмо, то письма доходят до разных почтовых ящиков, таких как ***"@inbox.ru, ****@mail.ru, ****@rambler.ru и ***@yandex.ru. но вот если я сних посылаю на свой ****@домен.ru письма со всех выше перечисленных ящиков, то письма не приходят.
    Порты провайдером не закрыты. Принимающая сторона ничего не пишет что есть какието ошибки. Обычно если что не так то приходит жалоба на Reporting-MTA, но такого нет.
    Я выдернул логи, но вот не знаю как их сюда выложить, фаил не приклепляется (

    Edited once, last by Serebrist ().

  • логи просто в [code] тэг оформить можно. или вешай на pastebin сервис и ссылку сюда.
    логи сперва проверь чтоб не содержали секретные данные (пароли, домены которые не хочеш публиковать...)

  • Вот логи
    скачай их я потом у далю их из сообщения
    увидел что скачал я их удаляю
    [hr]
    Что касается статистики, то она заработала :shy: но вот как то она не сразу показывает, а по истечению 8 часов . Как то меделено))))

    Edited once, last by Serebrist ().

  • на твоем домене постфикс не отвечает
    [hr]
    проверь его телнетом локально, снаружи он не отвечяет, файрвол блокирует может?

    Edited once, last by flames ().

  • Прости я не совсем в таких делах профи как ты. Если возможно то объясни что надо сделать или выполнить?


    Как понимаю это PuTTY: Telnet и что мне надо проверить?

    Edited once, last by Serebrist ().

  • что касается статистики, вероятно ты только что установил сервак или добавил домен. статистика генерируется с помощю kron-job из лог файлов, тоесть что она не "рилтайм" это нормально.
    [hr]
    telnet mail.a***b.ru 25
    [hr]
    с помощю putty зайди на сервак, и там задай выше названую комманду

    Edited once, last by flames ().