Обсуждение проблем с FTP и доменами

  • Добрый вечер!
    Не давно поставил вашу панель и решил её испытать, и немного разочаровался в некоторых ее моментах. У меня поставлена сборка imscp-1.1.0-rc1.4.tar.bz2 стоит на Ubuntu 12.04 server! Но тут я понял, что есть то же, не доработки.


    Давайте по порядку.


    1. При создании FTP аккаунта, создание происходит странным образом. Аккаунт можно создать только таким образом имя@domen.ru при этом когда подключаешся через любой ftp-шник получаеш вот такой вид имя@[email protected], ну или имя@domen.ru@ip при этом подключение происходить довольно долго , а когда подключение происходит, то в той части где ты должен видеть свои папки там пустота , пока не сделаешь обновление , чтоб у видеть папки!:dodgy:


    2. Что касается доменнов! При создании тарифных планов, то там нет возможности прописать сколько можно регистрировать доменов на том или ином тарифе! Тоесть получается, что создаётся тариф только с возможностью размещения одного домена и если клиент его принимает то он не может больше добавить ни одного домена ещё т.к. их в план нет возможности указать или прописать (поумолчанию только один):dodgy:


    Простите может я чего-то не углядел и не понял, не судите строго если есть возможность и желание , то объясните может это я чего-то не увидел.:)


    Good evening!


    Not long ago put your panel and decided to try it, and a little disappointed in some of its aspects. I put the assembly imscp-1.1.0-rc1.4.tar.bz2 is on Ubuntu 12.04 server!
    But then I realized that there is the same, no improvement. Let's order.


    1. When you create a FTP account creation is a strange way. Account can only be created in such a way as [email protected] with podklyuchaeshsya through any ftp-Schnick poluchaesh's this kind [email protected]@domen.ru, well or [email protected]@ip to which the connection to happen for a long time, and when a connection is established, then the part where you have to see your papri emptiness there until you do the upgrade to see a folder!


    2. As for the domain! When creating rate plans, there is no possibility to register as you can register a domain at a particular rate! Ie is it that creates a tariff which can accommodate only a single domain, and if the client accepts it then he can not add any more because the domain them in the plan is not possible to specify or register (default only)


    Pardon may be something I did not notice and did not understand, do not judge strictly if there is the ability and desire, then explain that I can not see chegoto

    Edited once, last by Serebrist ().


  • 1. При создании FTP аккаунта, создание происходит странным образом. Аккаунт можно создать только таким образом имя@domen.ru при этом когда подключаешся через любой ftp-шник получаеш вот такой вид имя@[email protected], ну или имя@domen.ru@ip при этом подключение происходить довольно долго , а когда подключение происходит, то в той части где ты должен видеть свои папки там пустота , пока не сделаешь обновление , чтоб у видеть папки!:dodgy:


    Какой FTP клиент Вы использовали? У меня нормально подключаются все браузеры, Total Commander, Far Manager, CuteFTP и т.д
    Проблема с долгим подключением решается в master-ветке



    2. Что касается доменнов! При создании тарифных планов, то там нет возможности прописать сколько можно регистрировать доменов на том или ином тарифе! Тоесть получается, что создаётся тариф только с возможностью размещения одного домена и если клиент его принимает то он не может больше добавить ни одного домена ещё т.к. их в план нет возможности указать или прописать (поумолчанию только один):dodgy:


    Для выдачи множества доменов есть два варианта:
    1. Выдать клиенту реселлерский аккаунт и ограничить как ему надо по правам.
    2. В описанной схеме для данной цели используются алиасы домена, то есть по сути подключение разных доменов к одному клиенту


    Если данные способы не устраивают, прошу отписать цели и задачи, а также как бы хотелось решить.

    Edited once, last by DragonZX ().

  • Суть я теперь понял , но вот как это объяснять клиентам которые приходят или как указывать это в тарифных планах, что клиент выбирая тот или иной тарифный план имеет возможность только допустим на 3 домена в одном тарифном плане, а в другом допустим 10 доменов разместить. Просто это нигде не показать и не прописать. чтоб клиент понимал, что он выбирает.


    И есть ещё один вопрос по поводу РФ доменов, а вот как их прописывать и как клиентам это объяснять, которые опять же пришли и взяли тот или иной тариф?


    Да и огромное спасибо за предыдущий ответ:)


  • И есть ещё один вопрос по поводу РФ доменов, а вот как их прописывать


    мне вот тож интересно, как прописать домен рф ? не хочет прописываться...((
    хочу добавить алиас домену но по русски в зоне рф, пишет неправильный синтаксис бла бла, но проверка доменных имен в настройке отключена.

    Edited once, last by djforce ().

  • какая версия i-mscp установлена? незамечал таких проблем. idn-домены поддерживаются отлично уже давно, даже с включеной проверкой синтаксиса.


  • какая версия i-mscp установлена? незамечал таких проблем. idn-домены поддерживаются отлично уже давно, даже с включеной проверкой синтаксиса.


    Версию и скрины ошибок показал в картинках, хз может что то не так делаю...
    подскажите плз
    в первом случае я просто пишу домен по русски и точку монтирования оставляю пустой

    во втором случае я в имя домена подставляю IDN имя, но оно почему то автоматом меняется на русское а точка монтирования подставляется в idn ну ошибка немного другая...
    кстати проверка отключена

    Edited once, last by djforce ().

  • кодировка в браузере utf-8 или win1251 ?
    я протестирую на своем сервере и вернусь сюда.


  • кодировка в браузере utf-8 или win1251 ?
    я протестирую на своем сервере и вернусь сюда.


    кодировка? да просто в хроме все это, хз какая тут кодировка)))


    а сорри utf-8...


  • кодировка в браузере utf-8 или win1251 ?
    я протестирую на своем сервере и вернусь сюда.


    Извиняюсь, ну что не проверил?
    а то хочется как нить все таки создать кирилистический домен или алиас...
    менял кодировку браузера и пробовал создать, но тоже не создает...

  • Извиняюсь, ну что не проверил?
    а то хочется как нить все таки создать кирилистический домен или алиас...
    менял кодировку браузера и пробовал создать, но тоже не создает...


    Для подключения доменов РФ необходимо отключить проверку TLD, всё дело в Zend Framework классической версии, который не поддерживает такие домены, в Zend 2 такая возможность есть, но переписывать все - нереальный геморрой.
    А я за Nuxwin-ом и так не успеваю.

    Edited once, last by DragonZX ().