как сгенерировать и подключить сертификат к домену?

  • Приветствую, подскажите чайнику как для домена сделать доступным вход по ssl?
    Я так понимаю это делается через панель,?!
    Захожу под пользуна, жму на "Просмотр сертификата"
    Там можно ввести
    пароль
    еще пароль
    ключ сертификата
    сертификат
    промежуточный сертификат


    Что тут вводить?
    спасибо!

  • Привет,
    пароли опционально, восновном при покупке сертификата получаеш два файла, вот из них скопируй требуемые части (сертификат и ключ) в подходящие поля, а потом на сайте организации надо достать сертификат самой организации, и его вставить в поле промежуточного сертификата.
    бывает так, что купленый сертификат содержит все три нужных части в одном или в отдельных файлах. тут требуется попробывать что куда подходит :)

    Edited once, last by flames ().


  • Привет,
    пароли опционально, восновном при покупке сертификата получаеш два файла, вот из них скопируй требуемые части (сертификат и ключ) в подходящие поля, а потом на сайте организации надо достать сертификат самой организации, и его вставить в поле промежуточного сертификата.
    бывает так, что купленый сертификат содержит все три нужных части в одном или в отдельных файлах. тут требуется попробывать что куда подходит :)


    Понял, а я думал тут можно сгенерировать самоподписанный сертификат,...
    А как тогда использовать подключение к своему сайту по ssl ?
    т.е. сейчас я открываю http://mysite.com и все работает но там подразумевается возможность авторизации пользователей с ssl и ссылка вида https://mysite.com/login.aspx не открывается...(((

  • самоподписаный сертификат создай с помощью openssl с passphrase, используй его в панели.


  • самоподписаный сертификат создай с помощью openssl с passphrase, используй его в панели.


    Ок попробую разобраться как это сделать...


  • самоподписаный сертификат создай с помощью openssl с passphrase, используй его в панели.


    Чет ни фика не понял как сделать сертификат через консоль, не подскажете?


  • (( блин ни чего не понял, как сгенерировать и куда положить куда прописать...((
    На той странице полностью с 0 поднятие центра сертификации как я понял... а мне то всего один сделать и как то прописать его в панели...

    Edited once, last by djforce ().